Top.Mail.Ru
Новости компаний
Самарская область
0

НЗМП в Год экологии озеленил и благоустроил Новокуйбышевск

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 20 ноября, ФедералПресс. ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» (НЗМП, дочернее общество НК «Роснефть») внесло большой вклад в озеленение, благоустройство и очистку городской территории Новокуйбышевска, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

В рамках Года экологии и плана совместных мероприятий с администрацией городского округа Новокуйбышевск в городском парке «Победа» заводчане во главе с руководством предприятия высадили 144 саженца декоративного барбариса, кизильника блестящего, а также спиреи березолистной.

Кустарники барбариса и кизильника станут частью природного комплекса парка «Победа» и будут участвовать в оздоровлении окружающей среды. Они образуют живую изгородь, способствуют очищению и увлажнению воздуха, снижению уровня шума.

«Работники НЗМП активно участвуют в благоустройстве городской территории. В год экологии заводчане провели традиционные весеннюю и осеннюю уборку в поселках городского округа Липяги и Маяк, а также очистили береговую линию озера Дегтярное и ликвидировали несанкционированную свалку в районе биофабрики. Всего было вывезено на полигон свыше 42 тонн мусора», - добавили в пресс-службе компании.

Также в 2017 году предприятие отмечено благодарностью администрации Новокуйбышевска «За активную гражданскую позицию, санитарную очистку закрепленных территорий».

Фото: пресс-служба НЗМП

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.