Top.Mail.Ru
Новости компаний
Самарская область
0

Сотрудники «ННК» приняли участие в осеннем марафоне по благоустройству Новокуйбышевска

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 24 ноября, ФедералПресс. Сотрудники АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» (ННК, дочернее предприятие «Роснефти») в рамках Года экологии приняли активное участие в общегородском субботнике, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе компании.

«Активные жители вышли на общегородской субботник, и 80 сотрудников ННК присоединились к дружной команде трудового десанта и собрали мусор в сквере Менделеева, на улицах Дзержинского и Калинина. В этот день нефтехимики вывезли с территории города порядка пяти тонн бытового мусора и листвы», - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что список закрепленных за ННК улиц шире указанных — в него вошли также улицы Островского, Промышленности, Энергетиков, Химиков. «Традиционно на субботники выходят сотрудники корпоративного центра. Работу на них проводят и сотрудники административно-хозяйственного цеха, а также производственных цехов предприятия», - отмечается в сообщении.

«Я регулярно хожу на уборку города: наше поколение выросло на субботниках, это отличная возможность и поработать, и пообщаться. И, честно говоря, приятно видеть чистый ухоженный город», - отметила ведущий специалист АО «ННК» Ольга Сытилина.

Дети – постоянные участники субботников. Работая вместе со своими родителями на уборке города, они приобщаются к экологической культуре. Ведущий экономист АО «ННК» Юлия Филатова вышла поработать вместе с дочерью Евой: «Ребенок очень деятельный, любит помогать, Ева уже не в первый раз на субботнике, два сезона подряд с нами работает и ей понравилось».

«Однако одной из первостепенных задач предприятия в природоохранной деятельности было и остается укрепление экологической безопасности производства. Этому способствует активное внедрение современных технологий, максимально бережное использование природных ресурсов», - отметили в пресс-службе «ННК».

Напомним, «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» заняла второе место в ежегодном смотре-конкурсе на лучшее дочернее общество компании «Роснефть» по результатам работы в области обеспечения экологической безопасности за 2016 год, в сегменте «Нефтегазопереработка и нефтехимия».

Оценка работы участников смотра-конкурса проводилась по всем аспектам природоохранной деятельности, включая соблюдение требований законодательных и нормативных документов, стандартов, обеспечение функционирования системы экологического контроля и мониторинга. Также особое внимание уделялось выполнению программ и планов мероприятий по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов. Оценивалась и степень благоустройства территории и санитарно-защитной зоны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.