Top.Mail.Ru
Новости компаний
Самарская область
0

В Самаре обсудили вклад «Роснефти» в развитие региона

САМАРА, 21 мая, ФедералПресс. Компания присутствует во многих регионах.

В Самаре провели XI круглый стол, темой которого стало взаимодействие дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть» и региона присутствия по итогам 2017 года. Отметим, что компания, присутствующая во многих регионах России, ведет постоянный диалог с представителями субъектов федерации.

В этом году в Самаре в большом ежегодном совещании традиционно приняли участие генеральные директора и менеджмент АО «Самаранефтегаз», АО «КНПЗ», АО «НК НПЗ», АО «СНПЗ», АО «ННК», ООО «НЗМП», ООО «СамараНИПИнефть», АО «Самаранефтепродукт». Вопросы взаимодействия обсуждались с представителями власти, надзорных органов, общественниками и представителями СМИ. Особое внимание участники обсуждения уделили теме развития нефтяной отрасли региона, так как благодаря ей область добилась успехов в экономике, социальном, общественно-политическом развитии.

Врио министра промышленности и технологий Самарской области Олег Волков подчеркнул, что валовый продукт нефтегазовой отрасли составляет почти половину валового регионального продукта. При этом большую долю дает компания «Роснефть». По словам министра, ежегодно компания инвестирует в регион около 250 миллиардов рублей. Средства идут и на социальное развитие территорий.

Важной темой, которая обсуждалась на круглом столе, стала экология. Предприятия компании «Роснефть» являются крупнейшими природопользователями в Самарской области, и сохранению окружающей среды с их стороны уделяется особое внимание.

«Хочу поблагодарить представителей компании «Роснефть» за неравнодушие к вопросам экологии и огромные инвестиции, которые направляются на реализацию экологических мероприятий, внедрение новых технологий – это значительно сокращает выбросы в атмосферу, водные объекты», – отметил на встрече врио министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Александр Ларионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.