Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарский министр транспорта стал председателем совета директоров речного порта

Решение было принято единогласно
Решение было принято единогласно

САМАРА, 9 августа, РИА ФедералПресс. Глава самарского минтранса Иван Пивкин стал председателем совета директоров речного порта.

Как говорится в официальных документах организации, кандидатура Пивкина была утверждена единогласно.

«Избрать председателем совета директоров акционерного общества «Самарский речной порт» Пивкина Ивана Ивановича», - отмечается в тексте.

«ФедералПресс» напоминает, что Иван Пивкин был избран председателем совета директоров ОАО «Порт Самара»(Самарский речной порт) в 2013 году.
Ранее, на сентябрьском заседании совета директоров ОАО «Самарского речного порта» поднимался вопрос о его сносе, но положительного решения на этот счет не было. Порт располагается на правом берегу Волги и его неоднократно предлагали перенести на левый берег, кроме того, на его месте планировалось возведение футбольной арены к грядущему мундиалю.

Также появлялась информация о создании на месте речного порта культурного и рекреационного центра. В настоящий момент вопрос о переносе порта еще не закрыт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.