Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Акционеры «Кузнецова» одобрили сделки на несколько миллиардов

САМАРА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Акционеры ПАО «Кузнецов» одобрили заключение ряда сделок, говорится в документах компании.

Согласно информации, одну из сделок предполагается заключить между предприятием и АО «ОДК», ее сумма составит 2,6 миллиарда рублей.

Также предполагается совершение крупных сделок с АО «Авиадвигатель», АО «Климов», НПО «Сатурн», УМПО и другими предприятиями.
Кроме того, ОДК предоставит «Кузнецову» кредит в размере 580 миллионов под 15 % годовых.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ПАО «Кузнецов» не будет выплачивать дивиденды, говорится в документах предприятия.

Решение было принято на заседании совета директоров. «ПАО «Кузнецов» решил рекомендовать годовому общему собранию акционеров в связи с формированием убытка по итогам финансово-хозяйственной деятельности общества за 2015 год, принять решение дивиденды на привилегированные и обыкновенные акции не выплачивать (не объявлять)», – говорится в сообщении.

Кроме того было рекомендовано в связи с формированием убытка по итогам финансово-хозяйственной деятельности общества за 2015 год, принять решение образовавшийся убыток оставить в обществе для погашения за счет прибыли будущих лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.