Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Мэрия Самары не нашла желающих дать в лизинг трамваи

Трамваи должны были поступить в Самару не позднее 20 января 2017
Трамваи должны были поступить в Самару не позднее 20 января 2017

САМАРА, 28 октября, РИА ФедералПресс. В Самаре не состоялся аукцион, объявленный мэрией о поставке в лизинг 10 трехсекционных трамваев.

Как сообщается на сайте госзакупок, на аукцион со стоимостью контракта 999,8 млн рублей не подано ни одной заявки.

Трамваи должны были поступить в Самару не позднее 20 января 2017 г. Срок оказания услуг по финансовой аренде (лизингу) – со дня заключения муниципального контракта до 31 декабря 2021.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Самарская область получит 110 млн рублей из федерального бюджета на закупку троллейбусов и трамваев. Правительство России в соответствии с антикризисным планом и госпрограммой по развитию конкурентоспособности промышленности распределило между регионами 384 миллиона рублей на эти цели.

Субсидии распределились между Карелией, Татарстаном, Хабаровским краем, Самарской областью, Саратовской областью, Свердловской областью, Мурманской областью, Санкт-Петербургом. Отметим, что больше Самарской области на покупку электротранспорта получит только Татарстан - 160 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.