Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарская мэрия объявила повторные торги на поставку в лизинг десяти трамваев

Итоги торгов будут подведены 21 ноября
Итоги торгов будут подведены 21 ноября

САМАРА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Самарский департамент промышленной политики и транспорта объявил повторные торги на право поставки в лизинг десяти трехсекционных низкопольных трамвайных вагонов.

Срок поставки трамваев – не позднее 1 мая 2017 года, стоимость составляет 988 миллионов рублей. Итоги торгов будут подведены 21 ноября.

Напомним, что ранее правительство России в соответствии с антикризисным планом и госпрограммой по развитию конкурентоспособности промышленности распределило между регионами 384 миллиона рублей на закупку трамваев и троллейбусов. Самарская область должна была получить 110 миллионов рублей на эти цели.

В конце сентября администрация Самары объявила аукцион на финансовую аренду трамваев со стоимостью контракта 999,8 миллионов рублей. Предполагалось, что вагоны поступят не позднее 20 января 2017 года.

Однако аукцион не состоялся, так как не было подано ни одной заявки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.