Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Меркушкин и Андреев задумались, как развивать Тольятти

Губернатор дал ценные указания
Губернатор дал ценные указания

ТОЛЬЯТТИ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Николай Меркушкин провел совещание по развитию ТОР «Тольятти»

В совещании приняли участие вице-губернатор, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, мэр Тольятти Сергей Андреев, директор ГАУ Самарской области «Центр инновационного развития и кластерных инициатив» Денис Жидков, заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Пранафарм» Михаил Романов, руководитель индустриального парка «Тольяттисинтез» Дмитрий Шевелев, руководитель департамента экономического развития мэрии г. о. Тольятти Дмитрий Богданов, общественный деятель Александр Дроботов.

Эксперты и представители власти обсудили концепцию развития ТОСЭР на примере лучшего мирового и отечественного опыта, передает «Волга-Ньюс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Дмитрий Медведев присвоил Тольятти статус территории опережающего развития.
Статус ТОРа позволит создать в городе новые рабочие места и ввести низкие налоговые ставки для инвесторов.
Для успешного старта резидентам нужно будет зарегистрироваться и вести свою деятельность непосредственно на территории Тольятти, а также вложить в свой проект не менее 20 млн. рублей. За первый год работы организация должна будет создать не менее 20 рабочих мест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.