Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

«Авиаагрегат» продаст «Технодинамике» акции на 210 миллионов

Сделку одобрило собрание акционеров
Сделку одобрило собрание акционеров

САМАРА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. АО «Авиаагрегат» заключило соглашение с АО «Технодинамика» о продаже акций на 210 миллионов, сообщается в документах компании.

Согласно информации, номинальная стоимость одной акции составляет 10 копеек. стоимость активов эмитента на дату окончания отчетного периода – 5,2 млн рублей.

Заключение сделки одобрило внеочередное собрание акционеров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Самарский областной суд удовлетворил требования АО «Аавиаагрегат» к бывшему генеральному директору Геннадию Кулакову. С бывшего топ-менеджера взыщут порядка 75,5 млн рублей за продажу принадлежащего компании имущества.

По версии следствия, в мае 2008 года Геннадий Кулаков продал 17 объектов «Авиаагрегата» компании ООО «Р-Инвест» за 4,5 млн рублей, хотя их рыночная цена превышала 117 млн рублей. Представители предприятия подали гражданский иск о взыскании с Кулакова 120 млн рублей ущерба.

В апреле экс-руководитель добровольно выплатил «Авиаагрегату» 33,2 млн рублей

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.