Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Внешнеторговый оборот самарской таможни сократился

Сумма составила 3,7 млрд долларов
Сумма составила 3,7 млрд долларов

САМАРА, 23 января, РИА ФедералПресс. По итогам 2016 года внешнеторговый оборот самарской таможни сократился, сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.

Согласно информации, он составил почти 3,7 млрд долларов, при этом  экспорт уменьшился на 23% и составил более $1,6 млрд, импорт уменьшился на 25% и был свыше $1,47 миллиарда.

В ПТУ пояснили, что 59 % от всего объема экспорта составила химическая промышленность: пластмасса и изделия из них, каучук и резиновые изделия, органические химические соединения.

В стоимостном объеме импорта Самарской таможни превалировали машиностроительная продукция, оборудование и транспортные средства – 64 %.

Основными импортерами за 2016 году названы ПАО «АвтоВАЗ», АО «Таркетт», ООО «Нестле Россия», АО «Евротехника», ООО «Роберт Бош Самара», ОАО «Тольяттиазот», ООО «Озон», АО «Арконик СМЗ», ООО «Линде Азот Тольятти», ООО «Тольяттинский трансформатор».

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.