Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
1

Стало известно, кто будет первым резидентом ТОР «Тольятти»

В рамках нового производства резидент планирует создать 73 новых рабочих места
В рамках нового производства резидент планирует создать 73 новых рабочих места

ТОЛЬЯТТИ, 23 января, РИА ФедералПресс. Мэрия Тольятти одобрила заявку ООО «АКОМ-Индастриал», которое станет первым резидентом территории опережающего развития.

Положительное решение комиссии было принято 20 января. Компания намерена создать в Тольятти серийное производство промышленных свинцовых аккумуляторных батарей. Проект нацелен на высокую степень локализации производства на территории России (до 90% материалов и комплектующих) при сохранении мирового уровня качества продукции. Об-щая стоимость проекта составляет порядка 1,5 млрд рублей, передает «Волга-Ньюс».

В рамках нового производства резидент планирует создать 73 новых рабочих места. Заяв-ленные параметры инвестиционного проекта соответствуют требованиям, установленным постановлением правительства РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что Дмитрий Медведев присвоил Тольятти статус территории опережающего развития.

Статус ТОРа позволит создать в городе новые рабочие места и ввести низкие налоговые ставки для инвесторов.

Для успешного старта резидентам нужно будет зарегистрироваться и вести свою деятельность непосредственно на территории Тольятти, а также вложить в свой проект не менее 20 млн. рублей. За первый год работы организация должна будет создать не менее 20 рабочих мест, пояснили в мэрии

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.