Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Шламонакопитель «Сибура» законсервировали в Тольятти

На реализацию проекта направили около 30 миллионов
На реализацию проекта направили около 30 миллионов

ТОЛЬЯТТИ, 22 февраля, РИА ФедералПресс. В Тольятти законсервировали промышленный шламонакопитель «Сибура».

Шламонакопитель был введен запущен в 1992 году, после заполнения объекта предприятие вывело его из эксплуатации на основании декларации безопасности гидротехнического сооружения, выданной Ростехнадзором.

В рамках консервации были выполнены работы по отсыпке котлована, нанесению на его поверхность грунта общей толщиной более 2-х метров и дополнительному укреплению битумной эмульсией с добавлением цемента. После технической рекультивации земель на месте объекта проведен биологический этап рекультивации, передает радио «Август».

На реализацию проекта «Сибур» направил около 30 миллионов, мониторинг за состоянием объекта продолжится.

Справка «ФедералПресс»:

Шламонакопитель – это гидротехническое сооружение для размещения производственных отходов. Объект представляет собой большой котлован глубиной 7 м, укрепленный дамбой. Дно и стенки котлована защищены специальным экраном из полимерной пленки. Полезный объем сооружения составляет 28,8 тыс. куб. м. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.