Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарский метрополитен закупает запчасти по завышенной цене

Самарский метрополитен закупает запчасти по завышенной цене
Активисты ОНФ считают, что на лоте можно сэкономить около 700 тысяч рублей

САМАРА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Активисты ОНФ посчитали, что МП «Самарский метрополитен» почти в восемь раз завысило цену при приобретении контактов КЭ-47.

Муниципальное предприятие установило начальную цену тысячи контактов в 860 тысяч рублей, хотя по данным общественников закупка деталей у производителя обошлась бы в сумму от 65 до 100 тысяч рублей. Как сообщил член самарского регионального штаба ОНФ Вадим Нуждин, из-за ограничений, заложенных в конкурсной документации, участники торгов не смогли бы снизить цену до адекватного минимума, даже если захотели. Эксперты ОНФ признали закупку сомнительной.

Представители МП «Самарский метрополитен» заявили, что цена контракта была сформирована была после запроса коммерческих предложений, поступивших от ООО «Техномаш», ООО КИПМАШ» и ООО «Электромашстрой ВМ». «Армавирский электротехнический завод», производящий контакты КЭ-47, не принимал участия в торгах. «Почему, имея рычаг регулирования сценария аукциона, никто из «обиженных» участников им не воспользовался?» - вопрошают представители метрополитена в обсуждении закупки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.