Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

АвтоВАЗ и «Яндекс» разработают мультимедийную систему

Договор о стратегическом партнерстве заключат до 31 декабря 2017 года
Договор о стратегическом партнерстве заключат до 31 декабря 2017 года

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. АвтоВАЗ и «Яндекс» займутся разработкой мультимедийной системы для автомобилей, сообщает пресс-служба ПАО.

Соответствующий меморандум президент АвтоВАЗа Николя Мор и гендиректор ООО «Яндекс» Александр Шульгин подписали в Москве в рамках Российского автофорума.

Согласно достигнутым договоренностям, «Яндекс» планирует участвовать в создании мультимедиа системы на уровне адаптации своих сервисов. АвтоВАЗ, в свою очередь, планирует установку мультимедиа с сервисами «Яндекса3 на основную часть производимых автомобилей.  

Договор о стратегическом партнерстве заключат до 31 декабря 2017 года.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,  компания АвтоВАЗ выпустит особую юбилейную версию внедорожника Lada 4x4.

Новинка получит название 40 Anniversary, ее цена пока неизвестна. Одним из последних усовершенствований российского внедорожника стала доработанная подвеска: появился новый подшипник в передних ступицах, газонаполненные амортизаторы и независимое крепление редуктора переднего моста, передает радио «Август».

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.