Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарские активисты ОНФ помогли антимонопольщикам раскрыть картельный сговор

САМАРА, 22 июля, ФедералПресс. Самарские активисты проекта ОНФ «За честные закупки» направили ФАС России материалы, благодаря которым сотрудники антимонопольной службы раскрыли картельный сговор между четырьмя компаниями.

Ранее пресс-служба ФАС России сообщила о картеле, который выявили на торгах в Ульяновской и Самарской областях. По данным антимонопольщиков, в восьми аукционах на общую сумму 101 млн рублей между компаниями «Автодорстрой», ПСК «Волга», «Автодоринжиниринг» и «Строймонтажкомплект» фактически не было конкуренции.

Координатор проекта ОНФ «За честные закупки» в Самарской области Вадим Нуждин рассказал, что о признаках картеля антимонопольщикам сообщили активисты. «Мы проанализировали госконтракты этих компаний, начиная с 2008 года, поняли: во многих случаях присутствуют критерии нарушения, которые относятся к ограничению конкуренции. Часто на торги заявлялись несколько компаний, но до участия допускали только одну. Материалы мы отправили начальнику управления по борьбе с картелями ФАС России Андрею Тенишеву», - сказал Вадим Нуждин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.