Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

По Фрунзенскому мосту пустят легкий трамвай

Поручение дал Меркушкин
Поручение дал Меркушкин

САМАРА, 9 августа, ФедералПресс. Николай Меркушкин дал поручение подрядчику рассмотреть возможность запуска по Фрунзенскому мосту легкого трамвая, сообщает пресс-служба правительства самарской области.

Это необходимо для того, чтобы связать Южный город с центром Самары. Представители подрядчика заверили, что нагрузку мост выдержит, трамвай пройдет не по центральной части, а по краям. В течение месяца проект булет представлен, кроме того, рассматривается возможность открытия троллейбусной линии.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на строительство Фрунзенского моста из федерального бюджета могут дополнительно выделить 400 миллионов рублей. Об этом заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов. 

«Дополнительно из бюджета страны предоставляются трансферты исключительно на подготовку к Чемпионату мира в размере 4,4 млрд. рублей, еще 600 млн. рублей – на строительство мостового перехода Фрунзенский. Сейчас подготовлено решение, надеюсь, правительство и Госдума нас поддержат, и выделят дополнительно еще 400 млн. рублей, чтобы ускорить строительство этого объекта», – сказал министр.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.