Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарская область получит 3 миллиарда от возврата нефтяных акцизов

Самарская область получит 3 миллиарда от возврата нефтяных акцизов
Депутат Госдумы РФ Леонид Симановский обсудил с самарским губернатором глобальные проекты

САМАРА, 31 августа, ФедералПресс. По поручению президента Владимира Путина акцизы на нефтепродукты вернут регионам. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы Леонид Симановский на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

«По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина акцизы на нефтепродукты будут возвращены регионам, а для Самары это дополнительный доход более 3 миллиардов рублей», - сказал Леонид Симановский.

Участники встречи также обсудили участие Самарской области в федеральных программах «Формирование комфортной городской среды», «Безопасные и качественные дороги», строительство школ в рамках федеральной целевой программы. Николай Меркушкин подчеркнул: регион обеспечит софинансирование, необходимое для участия в глобальных проектах.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.