Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Сотрудникам «АвтоВАЗагрегата» начали гасить долги по зарплате

САМАРА, 14 марта, ФедералПресс. Сотрудникам «АвтоВАЗагрегата» начали гасить задолженность по заработной плате.

С сегодняшнего дня началось погашение задолженности по зарплате коллективу «АвтоВАЗагрегата», сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

В настоящий момент сумма задолженности перед работниками предприятия составляет 67 миллионов рублей. Сегодня залогодержатель ОАО «АвтоВАЗагрегат» направил на счет предприятия 67,88 миллиона рублей для погашения оставшейся задолженности, в том числе бывшим сотрудникам компании. Все это время вопрос находился на контроле региональных властей.
«Занимался вопросом погашения задолженности по зарплате на „Автовазагрегате“ с первого дня работы в должности. Решение найдено и реализовано», – резюмировал глава региона Дмитрий Азаров.

Напомним, в конце августа 2016 года Арбитражный суд Самарской области признал банкротом ОАО «АвтоВАЗагрегат» и открыл конкурсное производство. Производство на самарском предприятии фактически было остановлено в июле 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.