Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарская область заключила соглашение со Сбербанком

САМАРА, 25 мая, ФедералПресс. Подписание соглашения состоялось в рамках ПМЭФ-2018.

На площадке Петербургского международного экономического форума было заключено соглашение между правительством Самарской области и ПАО «Сбербанк России», передает НИА «Самара». Соответствующий документ был подписан между врио главы региона и председателем правления ПАО «Сбербанк России».

Соглашение подразумевает взаимодействие его участников в рамках реализации инвестиционных проектов, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области в своем микроблоге в twitter. 

«Главной целью инвестпроектов станет увеличение объемов валового регионального продукта и отраслевой диверсификации экономики Самарской области. Соглашение также направлено на развитие в регионе ГЧП, малого и среднего предпринимательства», – говорится в сообщении.

Напомним, накануне врио губернатора Самарской области и председатель правления ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин подписали соглашение о сотрудничестве. По словам Дмитрия Азарова, дальнейшее взаимодействие с группой компаний будет способствовать созданию новых рабочих мест и внедрению новых технологий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.