Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

АвтоВАЗ готов улучшить условия труда сотрудников за 3 миллиарда рублей

ТОЛЬЯТТИ, 3 июля, ФедералПресс. Общий объем финансирования составит 3,178 миллиарда рублей.

АвтоВАЗ направит более 3 миллиардов рублей на улучшение условий труда работников предприятия в Тольятти. Президент автогиганта Ив Каракатзанис накануне подписал соответствующую программу, рассчитанную до 2020 года, передает пресс-служба компании.

Согласно опубликованным данным, в текущем году на эти цели будет выделено порядка 969 миллиона рублей. Данная программа подразумевает ремонт мест общего пользования, бытовых и офисных помещений, ремонт кровли здания, вентиляционных систем и полов.

«Программой также предусмотрена замена окон, обновление спецодежды и средств индивидуальной защиты, строительство дополнительных парковок вдоль проходных и другие мероприятия, предложенные сотрудниками Компании в ходе опроса. Первая часть этих работ уже стартовала и будет завершена до конца года», – говорится в сообщении.

Президент АвтоВАЗа подчеркнул необходимость проведения капитальных ремонтных работ ввиду солидного возраста предприятия. Ив Каракатзанис выразил уверенность, что через несколько лет автоконцерн сможет встать в ряд с ведущими предприятиями Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi по созданным условиям труда для работников.

«Это является ключом к тому, чтобы каждый работник компании смог приложить свои лучшие усилия для восстановления АвтоВАЗа, развития бренда LADA и обеспечения прибыльного роста», – заключил президент компании.

Напомним, ранее сообщалось, что в августе АвтоВАЗ презентует новые модели автомобилей на автосалоне в Москве.

Фото: www.lada.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.