Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

В 2019 году Росавиация субсидирует 10 маршрутов из аэропорта Курумоч

Самарская область выделит субсидии на 6 авиамаршрутов.

САМАРА, 10 января, ФедералПресс. Авиакомпаниям выделят субсидии для осуществления перелетов по российским направлениям.

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало список авиамаршрутов, по которым авиакомпании получат дополнительные средства из федеральных и региональных бюджетов в 2019 году. Шесть из десяти направлений будет софинансироваться из бюджета Самарской области.

Согласно документу, субсидии выделят на перелеты до Волгограда, Казани, Нижневартовска, Омска, Оренбурга, Перми, Ростова-на-Дону, Сургута, Уфы и Челябинска. В софинансировании шести направлений (по 30%) примет участие бюджет Самарской области. Указанные рейсы будут обслуживаться авиакомпаниями ПАО ЮТэйр, ЮВТ АЭРО, Азимут и Аэропорт Оренбург.

Ранее «ФнедералПресс» писал о том, что Правительство России утвердило распределение в 2019–2021 годах субсидий на софинансирование капитальных вложений в реконструкцию восьми объектов культуры в регионах. Соответствующее распоряжение федерального правительства опубликовано на его официальном сайте.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.