Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Азаров: в Самаре отменят конкурс на строительство моста и театра

Деньги
Глава региона рассказал о проекте

САМАРА, 4 августа, ФедералПресс. Губернатор прокомментировал строительство моста. По его словам, уже 5 августа конкурс будет отменен.

Напомним, в Самаре собирались построить мостовой переход, который должен был быть расположен между Струковским садом и сквером Пушкина. Высказывалось мнение о возведении второго драматического театра.

ГубернаторСамарской области Дмитрий Азаров рассказал о том, что будет происходить с проектами. Он отметил, что конкурс на строительство перехода объявили, при этом сам проект министерство «не доосмыслило».

Напомним, о проекте стало известно 2 августа. По словам главы региона, уже 5 числа, в понедельник, конкурс будет отменен.

Стоимость проекта составляет 104,5 миллиона рублей. За эту сумму нужно было подготовить план реконструкции старого театра, а также строительства нового, между ними и планировалось строительство пешеходного моста.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.