Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

«GM АВТОВАЗ» возобновил производство

Завод
Менеджмент предприятия брал паузу на неделю для оптимизации

САМАРА, 10 сентября, ФедералПресс. Вновь началось производство «Шевроле Нива». Менеджмент предприятия брал паузу на неделю для оптимизации бизнес-процессов.

Возобновил работу конвейер «GM АВТОВАЗ». Об этом сообщила пресс-служба завода. Причиной остановки производства стал пересмотр стратегии дальнейшего развития предприятия.

По данным Ассоциации европейского бизнеса продажи «Шевроле Нива» в 2019 году снижались более, чем на 25 %, и это несмотря на то, что автомобиль входит в топ-25 самых популярных машин в России. Само производство падало на еще более впечатляющие цифры – 46 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Эксперты считают, что одной из основных причин является отсутствие диверсификации линейки выпускаемых автомобилей. Несмотря на то, что «Шевроле Нива» периодически модернизируют, выпускать только одну модель – большой риск. Не менее серьезный фактор – общий спад покупательской способности населения в целом по стране. Менеджмент предприятия пытается учесть все вводные и найти оптимальные бизнес-решения.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.