Top.Mail.Ru
Энергетика
Самарская область
0

Куйбышевский НПЗ внедрил энергосберегающие технологии

Куйбышевский НПЗ внедрил энергосберегающие технологии
Куйбышевский НПЗ внедрил энергосберегающие технологии

САМАРА, 4 июля, ФедералПресс. Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод повысил эффективность системы внешнего освещения предприятия на 60%. Такого результата удалось достичь благодаря внедрению современного оборудования и оптимизации нагрузок на электросети.

Куйбышевский НПЗ, являющийся дочерним предприятием «Роснефти», в рамках модернизации системы уличного освещения установил около 700 светодиодных светильников. Ожидается, что по окончании 2019 года экономический эффект от внедрения современных энергоэффективных технологий составит 20 млн рублей.

Как следует из сообщения, новая система освещения снижает общее энергопотребление, повышает эффективность работы сетей электроснабжения, а также надежность осветительных приборов.

Все это еще и влияет на экологическую безопасность благодаря увеличенному сроку службы осветительного оборудования.

Следующий этап модернизации – обновление системы освещения операторных технологических установок и объектов общезаводского хозяйства. В рамках второго этапа предприятие планирует установить более восьми тысяч светодиодных светильников.

Также в 2019 году на Куйбышевском НПЗ введена в эксплуатацию автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учёта электроэнергии. Данная система обеспечивает сверхточный учёт электроэнергии и включает в себя информационно-измерительные комплексы, приборы учета электроэнергии, коммуникационное оборудование и каналы передачи данных.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.