Top.Mail.Ru
Финансы
Самарская область
0

Самарская казна пополнилась на 1,3 миллиарда

Большую часть денег направят на ремонт дорог
Большую часть денег направят на ремонт дорог

САМАРА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Бюджет Самары пополнился на 1,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба гордумы.

Сумма была выделена областным бюджетом на ремонт дорог. Планируется, что на эти деньги проведут реконструкцию улицы 22-го Партсъезда от Солнечной до Кирова и от проспекта Карла Маркса до Ставропольской, а также начнется строительство автомобильных дорог в жилом районе «Волгарь». Таким образом, на дорожное хозяйство в 2016-м году в Самаре будет предусмотрено почти 4 миллиарда рублей.

Кроме того, из областного бюджета Самаре предоставлена субсидия в 51 млн. руб. на ремонт и реставрацию объектов историко-культурного наследия, которые расположены по гостевым маршрутам Самары.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по итогам года Самарская область получила 7 миллиардов рублей от размещения облигаций.
Согласно информации, облигации были размещены по открытой подписке, объем денежных поступлений в областной бюджет составил 7 миллиардов. Номинальная стоимость одной облигации – тысяча рублей. Облигации размещаются на 10 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.