Top.Mail.Ru
Финансы
Самарская область
0

Самарская казна недополучила от арендаторов 2,8 млрд рублей

Арендаторам направили 83 претензии
Арендаторам направили 83 претензии

САМАРА, 9 августа, РИА ФедералПресс. Арендаторы должны городскому бюджету 2,8 млрд рублей.

Это сумма складывается непосредственно из самих платежей за аренду - 1,8 млрд рублей и начисленных пени в размере 1 млрд рублей.

По итогам анализа арендаторам направили 83 претензии на общую сумму 613 млн рублей. При этом некоторые арендаторы оплатили задолженность в размере 15 млн.

Одновременно с этим судебным приставам для исполнения было направлено 95 исполнительных листов на сумму более 236 млн рублей, пишет «Самарская газета».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», бюджет Самары пополнился на 1,3 млрд рублей. Сумма была выделена областным бюджетом на ремонт дорог. Планируется, что на эти деньги проведут реконструкцию улицы 22-го Партсъезда от Солнечной до Кирова и от проспекта Карла Маркса до Ставропольской, а также начнется строительство автомобильных дорог в жилом районе «Волгарь». Таким образом, на дорожное хозяйство в 2016-м году в Самаре будет предусмотрено почти 4 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.