Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

На уборку сточных вод с «Самара Арены» потратят 835 миллионов

Подрядчика выберут 12 декабря
Подрядчика выберут 12 декабря

САМАРА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Сточные воды с самарского стадиона уберут за 835 миллионов, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно информации, победитель торгов должен будет расчистить территорию стадиона и объектов около него от растений, построить дождевые канализации с очистными сооружениями, проложить наружные сети водоотведения и в финале благоустроить и озеленить территорию.

Работы будут финансироваться из средств областного бюджета, подрядчика выберут 12 декабря.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», минстрой Самарской области ищет подрядчика, который внесет исправления в проект планировки земельного участка в районе строительства стадиона «Самара-Арена».

Площадь территории в границах корректировки проекта планировки составляет около 140 га. Проектировщик должен теперь предусмотреть размещение на территории 17 основных объектов, среди которых защитные сооружения, агропарк, автовокзал, велотрек, шумовые сооружения

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.