Top.Mail.Ru
Финансы
Самарская область
0

АвтоВАЗ ищет желающих купить три миллиарда акций

Акции размещаются по открытой подписке
Акции размещаются по открытой подписке

ТОЛЬЯТТИ, 7 декабря, РИА ФедералПресс. АвтоВАЗ объявил о продаже трех миллиардов акций, сообщается в документах компании.

Согласно информации, приглашение о размещении акций по открытой подписке адресовано неопределенному кругу лиц, это значит, что их может купить каждый желающий.
Категория ценных бумаг – обыкновенные. Цена размещения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций АвтоВАЗа лицам, имеющим преимущественное право приобретения акций, установлена советом директоров ПАО.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в конце ноября АвтоВАЗ заложил Росбанку оборудование и автомобили на сумму более 3,72 млрд рублей. Об этом говорится в официальном сообщении автозавода. С момента назначения Николя Мора президентом ОАО «АвтоВАЗ» в марте 2016 года тольяттинское предприятие закладывало имущество 12 раз. Стоимость за-лога опубликовали только в половине случаев, раскрыть суммы остальных в компании от-казались.

На конец сентября 2016 года стоимость чистых активов ПАО «АвтоВАЗ» была отрицатель-ной и составляла -67,6 млрд рублей. Ранее сообщалось, что для финансового оздоровления тольяттинского автозавода требуется 85 млрд рублей.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.