Top.Mail.Ru
Финансы
Самарская область
0

На строительство самарской подземки выделят 741 миллион

Объем финансирования программы в текущем году составляет 12,9 млрд рублей
Объем финансирования программы в текущем году составляет 12,9 млрд рублей

САМАРА, 23 января, РИА ФедералПресс. В 2017 году на достройку станций метров в Самаре выделят 741 миллион, заявил министр транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин.

По его словам, общий объем финансирования программы в текущем году составляет 12,9 млрд рублей. Из них средства областного бюджета – 3,8 млрд руб., средства дорожного фонда – 9,1 млрд рублей.

Кроме того, будет продолжено строительство социально значимых объектов: в 2017 году планируется ввод двух строящихся линий наружного освещения на автомобильной дороге общего пользования регионального значения в Самарской области Волжское шоссе от Красноглинского шоссе до ул. Демократической и ул. Демократической до Московского шоссе.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», региональные власти возобновляют работы по развитию метро Самары. В частности, метрополитен собираются расширить до трех веток.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.