Top.Mail.Ru
Финансы
Самарская область
0

АСВ подало иск к бывшему главбуху Волжского социального банка

АСВ подало иск к бывшему главбуху Волжского социального банка
Агентство по страхованию вкладов хочет взыскать почти полмиллиарда рублей убытков

САМАРА, 26 января, РИА ФедералПресс. Агентство по страхованию вкладов пытается взыскать через суд 426,8 млн рублей с бывшего главного бухгалтера Волжского социального банка Татьяны Гавриловой. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте АСВ.

Волжский социальный банк признали банкротом 27 января 2014 года. В результате проверки были выявлены признаки преднамеренного банкротства. Например, было установлено: в период с 1 декабря 2011 года по 18 ноября 2013 года председатель правления Валерий Кучканов и главного бухгалтера (и член правления) Татьяна Гаврилова занимались выдачей технических кредитов, причинивших банку убытки.

АСВ будет требовать возмещения убытков.

Напомним, в ноябре 2013 года председатель правления Волжского социального банка Валерий Кучканов бы найден мертвым в своем доме с огнестрельным ранением головы. Вскоре банк приостановил операционную деятельность, в начале декабря 2013 года у ВСБ отозвали лицензию. Смерть Кучканова посчитали самоубийством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.