Top.Mail.Ru
Финансы
Самарская область
0

Самарские муниципалитеты получат субсидии из областного бюджета

Субсидии дадут наиболее успешным муниципалитетам
Субсидии дадут наиболее успешным муниципалитетам

САМАРА, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Муниципалитеты Самарской области получат стимулирующие субсидии из областного бюджета.

По итогам января наиболее высокие результаты выполнения социально-экономических показателей среди городских округов продемонстрировали Жигулевск (118,7%), Самара (117,8%), а также Чапаевск (116,5%). Объем выделяемых стимулирующих субсидий для Жигулевска составит 10 млн. рублей, для Самары – 49,5 млн. рублей, для Чапаевска – 11 млн.рублей.

Отстающими признаны Кинельский (79,7%), Камышлинский (86,6%) и Елховский (86,7%) районы, передает НИА «Самара».

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,  Самарская область получит субсидий на 373 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев.

Документ распределяет 33,5 млрд рублей между 82 регионами. Финансовые ресурсы предназначены для частичной компенсации допрасходов на повышение оплаты труда бюджетников и увеличение МРОТ до 7 с половиной тысяч рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.