Top.Mail.Ru
Финансы
Самарская область
0

Меркушкин и Азаров решают, как пополнить бюджет региона

САМАРА, 7 сентября, ФедералПресс. Губернатор Николай Меркушкин и сенатор Дмитрий Азаров обсудили возможности пополнения регионального бюджета.

По словам Азарова, Владимир Путин распорядился увеличить процент поступлений в региональные фонды до 88 %. Сенатор рассказал, что Минфин пока не подготовил свои предложения и пообещал поднять этот вопрос на заседании Совета Федерации при обсуждении бюджета.

Маркушкин отметил, что для области это вопрос ключевой, так как речь идет о 3,5 млрд рублей в год. Также он рассказал о важности для региона проекта «Безопасные дороги»

«Мы рассчитываем на него. В целом по стране на его реализацию выделялось примерно 20 млрд рублей. Наша сумма вместе с Тольятти составила порядка 1,7 млрд рублей», – заявил губернатор.

«ФедералПресс» напоминает, что в регионе финансирование в 2017 году составит 4,1 млрд рублей, из которых 1,8 млрд выделит федеральный бюджет. В следующем году объем финансирования составит 3,3 млрд, включая 1,5 млрд из федеральной казны.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.