Top.Mail.Ru
Финансы
Самарская область
0

В Самарской области на экопроекты потратят 28 миллиардов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 3 сентября, ФедералПресс. Врио первого вице-губернатора Александр Нефедов принял участие в видеоконференции.

В Самарской области реализация мероприятий в сфере охраны окружающей среды обойдется в 28 миллиардов рублей. Как сообщает пресс-служба правительства региона, сейчас в области разрабатывается дорожная карта по реализации на территории региона национальных проектов, в том числе по направлению «Экология». Финансирование рассчитано на проведение 79 мероприятий.

Ключевые проекты – «Оздоровление Волги», «Сохранение уникальных водных объектов», «Питьевая вода».

«Мы заинтересованы в решении имеющихся экологических вопросов на территории региона и готовы их решать в рамках Национального проекта «Экология», федеральных государственных программ с участием средств бюджета Самарской области. Правительством области будут приняты все необходимые меры по достижению обозначенных в указе президента целей и задач», - сообщил врио первого вице-губернатора Александр Нефедов.

Напомним, 2017-й год прошел в России под эгидой экологии. Бюджет различных мероприятий тогда составил 350 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.