Top.Mail.Ru
Финансы
Самарская область
0

Новокуйбышевский коллектор затерроризировал детский сад из-за 20 тысяч рублей

Коллектор
Чашу терпения персонала переполнили личные нецензурные оскорбления от коллектора

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 26 июля, ФедералПресс. Злоумышленника не остановило даже то, что должником микрофинансовой организации является родственник сотрудницы учреждения, которая находится в отпуске.

Воспитатели детского сада «Лужайка» в Новокуйбышевске пожаловались на коллектора, который затерраризировал их телефонными звонами. Больше недели некий Владимир С. звонит на протяжении всего рабочего дня, как на стационарный телефон, так и на откуда-то узнанные им личные номера мобильных телефонов персонала. Сотрудники вынуждены отключать аппараты, чтобы дать детям возможность отдохнуть в тихий час.

Как уточнили заявители, таким способом злоумышленник пытается повлиять на заемщика, который задолжал микрофинансовой организации 20 тысяч рублей. Притом, что должником является родственник одной из сотрудниц детсада, которая ныне находится в отпуске.

Объяснения работников детсада, что к этому долгу они не имеют отношения, на коллектора не действуют. Телефонный террорист требует от них повлиять на коллегу, чтобы звонки прекратились, пишет «Самарское обозрение» со ссылкой издание «Город Н-ск».

Чашу терпения персонала переполнили личные нецензурные оскорбления от коллектора. Незаконное превышение допустимого количества звонков и применение психологического воздействия побудили людей обратиться в городскую прокуратуру и органы полиции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.