Top.Mail.Ru
Слухи
Самарская область
0

Главный самарский оппозиционер Михаил Матвеев хочет выйти из КПРФ

САМАРА, 10 августа, ФедералПресс. Пятница – традиционное время новостей под рубрикой «Антислухи».

В конце июля депутат самарской губернской думы Михаил Матвеев, считающийся в регионе главным оппозиционером, объявил о подготовке в Самаре очередного митинга против повышения пенсионного возраста. Организацией митинга, запланированного на 12 августа, занимается «Гражданская платформа». Заявленный ведущим митинга Михаил Матвеев почти не упоминал об участии в его подготовке однопартийцев, ограничившись информацией о том, что 12 августа в сквер Родина так же придут представители КПРФ и других партий. В телеграмм-каналах тут же прошел слух, что Михаил Матвеев, вступивший в ряды «красных» в начале 2018 года, планирует вновь стать беспартийным, и продолжить политическую карьеру в свободном плавании. Для коммунистов такой поворот был бы нежелателен, поскольку других узнаваемых представителей партии в регионе, включая главу обкома – кандидата в губернаторы Алексея Лескина, в стане «красных» не появилось.

Комментарий: покидать КПРФ не собираюсь

В одном из последних постов в своем блоге депутат Михаил Матвеев объяснил, что планируемый митинг является общественным. А КПРФ поддержит митинг присутствием, что через неделю, 18 августа, сделает и «Гражданская платформа» на митинге КПРФ. Сам же политик покидать партию пока не собирается.

Фото: msk.kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.