Top.Mail.Ru
Слухи
Самарская область
0

Строительство крематория в Рубежном возобновится после выборов губернатора?

САМАРА, 17 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На этой неделе жители поселка Рубежный Самарской области вновь забили тревогу по поводу возможного строительства рядом с ними крематория. Обеспокоенные тем, что часть поселка может войти в санитарно-защитную зону, весной они собирали подписи против строительства крематория и просили власти выбрать для него другое место. В Рубежный выезжала рабочая группа под руководством самарского сити-менеджера Елены Лапушкиной. Стороны приняли решение провести экологическую экспертизу. 1 июня врио губернатора Дмитрий Азаров вслед за областной прокуратурой заявил, что разрешение на строительство крематория будет отменено. Однако среди жителей Рубежного опять поползли слухи о возобновлении проекта.

Комментарий: решение менять не буду

Глава региона Дмитрий Азаров в микроблоге сообщил, что крематория в Рубежном по-прежнему не ожидается. «Решение менять не буду. Перед выборами будет много нехороших слухов и провокаций, они уже идут по разным направлениям. Надо быть готовым к этой чернухе», – добавил врио губернатора.

Фото: «ФедералПресс» / Роман Арсенин

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.