Top.Mail.Ru
Слухи
Самарская область
0

Экс-начальник самарского главка войдет в команду Михаила Бабича

САМАРА, 24 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Накануне перехода на новую должность телеграм-каналы опять наполнились слухами в отношении теперь уже экс-полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича. По слухам, компанию Михаилу Бабичу в Белоруссии составит другой выходец из органов внутренних дел – экс-руководитель ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников.

Покинувший должность в марте 2017 года Солодовников прославился в регионе как «народный генерал», прирожденный ньюсмейкер, создатель добровольных народных дружин, борец с «разливайками», связями и порукой в полицейской системе.

Несмотря на столь лесные характеристики, число преступлений, совершенных пьяными в общественных местах, в губернии возросло. Как и число отравлений суррогатным алкоголем. Кроме того, региональный главк не раз уличали в искажении отчетности по возбуждению уголовных дел. А главным поводом для отставки Солодовникова послужили громкие преступления 2016 года – убийство экс-главы УВД Сызрани Андрея Гошта вместе с членами семьи и нападение на главу полиции Отрадного Дмитрия Вашуркина и его жену.

Ходили слухи, что после увольнения Сергей Солодовников руководил одним из ведомственных учебных центров и пытался перейти в ряды Росгвардии. Теперь, как сообщают слухмейкеры, силовик возглавит белорусское представительство госкорпорации «Ростех» в составе команды Михаила Бабича.

Комментариев нет

Фото:63.мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.