Top.Mail.Ru
Слухи
Самарская область
0

Милеев избавится от «Родника» вместо его восстановления?

САМАРА, 26 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На этой неделе стало известно, что Росалкогольрегулирование вернуло ООО «Поволжский комбинат «Родник» лицензию на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции. На очереди получение главного разрешительного документа – лицензии на производство. Соответствующая заявка «Родника» уже находится на рассмотрении ведомства.

Новость о возможном восстановлении предприятия расколола слухмейкеров на два лагеря. Первые утверждают, что дела у завода идут в гору и в ближайшем будущем он заработает в полную силу, как в прошлом году обещали региональные власти. Вторые уверены, что собственники ищут возможности похоронить «Родник».

Напомним, в 2016 году предприятие заработало после двухгодичного простоя и смены собственника. Его новым владельцем стал генеральный ди⁠ректор ГК «Кристалл-Лефортово» Павел Сметана. Однако из-за финансовых трудностей в середине прошлого года производство было вновь остановлено. Сметана, владеющий 49 % компании, заявил, что намерен решить проблемы организации без процедуры банкротства за счет полного сокращения персонала и консолидации денежных средств для расчета с кредиторами.

В марте генди⁠ректором «Родника» стал экс-депутат гордумы Самары Вячеслав Дормидонтов, обещавший сохранить предприятие. Тем не менее вскоре в арбитражный суд Самарской области поступило несколько заявлений о признании предприятия несостоятельным. Среди них было заявление от самого СК «Родник», основным владельцем которого является АО «Актив». Последнее, по версии «Кристалл-Лефортово», аффилировано с бизнесменом и депутатом Самарской губернской думы Александром Милеевым.

Павел Сметана называл смену руководства захватом, а основного владельца «Родника» обвинил в блокировании работы комбината, саботировании его докапитализации, выводе активов и планах обанкротить организацию.

Говорят, Александр Милеев давно ищет способы избавиться от предприятия и не желает погашать его долги, хотя финансовые возможности на то есть. Сегодня интерес депутата связан со сферой ЖКХ, где у предпринимателя все складывается гораздо лучше. Напомним, на этой неделе регоператором ТКО в Самарской области выбрали компанию «ЭкоСтройРесурс». По слухам, за ней стоит Ростех и лично Александр Милеев.

Комментариев нет

На момент публикации материала связаться с Александром Милеевым не удалось.

Фото: vichuga-voskr.cerkov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.