Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
3

Врачей самарской больницы обвинили в избиении пациентки

Родственники пенсионерки написали заявление в полицию
Родственники пенсионерки написали заявление в полицию

САМАРА, 7 февраля, РИА ФедералПресс. В Самаре врачей одной из городских больниц обвинили в избиении пожилой пациентки.

Об этой резонансной истории стало известно от внучки пенсионерки. По словам девушки, ее бабушке стало плохо и скорая увезла ее в реанимацию. Спустя несколько дней родственникам сообщили, что пожилая женщина в критическом состоянии, однако через день уже перевели в палату, родственников при этом не пустили. В телефонном разговоре бабушка сообщила родным, что к ней в три часа ночи пришла взять анализ медсестра, от которой «пахло алкоголем». Медик не смогла попасть в вену и нагрубила пациентке, заявив, что «берет кровь, когда хочет».

После этого в палату пришли еще несколько врачей. «Они привязали бабушку к кровати и начали бить. Один врач встал ей коленом на грудь и схватил лицо. Сказав, что она может тут орать сколько угодно, ее никто тут не услышит. И начал корчить рожи», – приводит слова внучки «Волга-Ньюс».

Родственники пенсионерки уже написали заявление в полицию, материалы дела передали в СК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жителя Самары заподозрили в избиении врача.

Мужчина привез в одну из больниц Промышленного района свою жену с травмой ноги. Во время осмотра женщины мужчина без видимых причин стал наносить медику удары, в результате чего доктор получил многочисленные травмы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.