Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Нетрезвый самарец «заминировал» памятник на площади Куйбышева

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

САМАРА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Самаре на 20-летнего местного жителя завели дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Инцидент произошел вечером 23 апреля. Молодой человек позвонил в полицию и заявил, что около памятника на площади имени Куйбышева находится пакет со взрывным устройством. На место происшествия прибыли кинологи с собаками, сотрудники Росгвардии, взрывотехнии и другие экстренные службы.

Никаких взрывных устройств они так и не нашли. Правоохранители вычислили «террориста» по его телефонному номеру. Им оказался безработный местный житель, который злоупотреблял спиртным. Ему грозит лишения свободы на срок до трех лет.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,  в оперативные службы Самары поступило сообщение о минировании аэропорта Курумоч.

На место ЧП выехали правоохранители, которые эвакуировали персонал и пассажиров. Как и ожидалось, никакого взрывного устройства не нашли. Полицейские установили, что звонок  поступил от  нетрезвого мужчины 1983 года рождения. Житель Самарской области  звонил с территории Кинельского района и сообщил о минировании сразу нескольких объектов

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.