Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самару сковали 9-балльные пробки

Из-за образовавшейся наледи водители вынуждены двигаться с низкой скоростью
Из-за образовавшейся наледи водители вынуждены двигаться с низкой скоростью

САМАРА, 23 октября, ФедералПресс. В Самаре непогода стала причиной транспортного коллапса.

Как сообщает портал «63ру», зимняя погода, которая воцарилась в минувшие выходные в областном центре, спровоцировала автомобильные заторы на дорогах города. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», к 8.30 дорожная обстановка в Самаре оценивалась в 9 баллов.

Из-за образовавшейся наледи водители вынуждены двигаться с низкой скоростью. Кроме того, ряд автолюбителей из-за внезапно наступившей непогоды не успели вовремя «переобуться».

Самарским пешеходам также пришлось добираться до работы с предельной осторожностью, так как ледяная корка застелила городские тротуары.

Самые большие пробки наблюдаются на Московском шоссе на пересечении с проспектом Кирова. Здесь скорость потока не более 5 км/ч. Также транспортный затор образовался на пересечении улиц Ново-Садовой и Проспекта Кирова. Участок улицы Аминева, соединяющий Московское шоссе и Ново-Садовую, превратился в «мертвую» зону.

Транспортный коллапс сковал дороги в историческом центре города, а также Южный мост, Зубчаниновское шоссе, улицу Авроры, Победы, Гагарина.

На дорогах города за утро понедельника произошло 11 ДТП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.