Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самарец пытался украсть иномарку с помощью эвакуатора

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 5 декабря, ФедералПресс. 21-летний житель Самары решил похитить машину с помощью эвакуатора.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, молодой человек заприметил бесхозную иномарку на улице Блюхера и решил воспользоваться услугами водителя эвакуатора для ее транспортировки. Однако клиент не смог предъявить документы, подтвнрждающие право собственности на автомобиль.

Позже правоохранители установили, что иномарка 1991 года на протяжении нескольких лет не использовалась, а собственником является 62-летний местный житель. Полицейские установили личность подозреваемого в попытке хищения и задержали его. Им оказался местный житель, ранее судимый за совершение грабежа.

Как оказалось, молодой человек планировал сдать "бесхозное" авто в пункт приема металлолома. Злоумышленник предположил, что никто не будет разыскивать брошенное имущество. Для буксировки автомобиля местный житель совершил звонок в службу эвакуации и попросил подъехать на улицу Блюхера для транспортировки авто.

Теперь в отношении находчивого молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.