Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Новокуйбышевске школьникам выдали просроченные новогодние подарки

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 13 декабря, ФедералПресс. Роспотребнадзор Самарской области выяснит, почему детям Новокуйбышевска выдали просроченные новогодние подарки.

 

Накануне учащиеся школы № 20 в Новокуйбышевске получили просроченные новогодние подарки, срок годности которых истек 15 февраля 2017 года. На это обратили внимание родители школьников. Фотографии с подарочной коробкой, на которой размещены поздравления, состав содержимого и срок годности появились в социальных сетях. Об этом сообщает «Волга Ньюс».

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что готов лично разобраться в инциденте: "Есть контакты "подписчиков"? Если это правда — здесь состав для уголовного дела. Мне нужна ясность".

Родители учащихся также сообщили, что вчера детям также раздавали новогодние подарки, но позже забрали их обратно, объяснив это тем, что руководство ошиблось и презенты предназначились не для школьников.

Произошедшим инцидентом заинтересовалась Самарская областная прокуратура. Надзорное ведомство сообщило, что по итогам служебной проверки будет вынесено процессуальное решение. К расследованию также подключился Роспотребнадзор региона.

Позже стало известно, что по поручению Дмитрия Азарова была сформирована комиссия, в которую вошли вице-губернатор Александр Фетисов, министр социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова, уполномоченный по правам ребенка в Самарской области, представители Роспотребнадзора и проч.

По итогам проверки виновные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

По требованию губернатора выдачу новогодних подарков остановили. Как стало известно школьники получили 2,8 % подарочных наборов от их общего числа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.