Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Суд приговорил руководителей «СамараАзота» к реальным срокам

САМАРА, 18 января, ФедералПресс.Ленинский районный суд Самары вынес приговор по уголовному делу гендиректора и исполнительного директора ООО «СамараАзот», которых обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по данным следствия, весной 2016 года генеральный директор «СамараАзота», действуя по предварительному сговору с исполнительным директором, заключили договор на поставку туковых смесей с компанией «Агрофирма Ариант». Как стало известно, руководство самарского предприятия в рамках подписанного договора получило предоплату в размере 39 миллионов рублей, однако исполнять взятые на себя обязательства не собиралось.

Как сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры РФ, суд назначил гендиректору пять с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима, а исполнительному директору — пять лет и пять месяцев в колонии общего режима. Также с них взыскан в пользу организации в полном объеме материальный ущерб, причиненный преступлением.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.