Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Руководство самарской колонии незаконно поощряло заключенных

САМАРА, 10 мая, ФедералПресс. Прокуратура потребовала привлечения к ответственности начальника исправительного учреждения.

В исправительной колонии № 6, расположенной в Красноглинском районе выявили многочисленные факты незаконных поощрений осужденных, сообщает областная прокуратура. По уголовно-исполнительному кодексу РФ, в порядке поощрения заключенным в течение года могут разрешить получение максимум четырех дополнительных посылок или передач. Также может быть предоставлено дополнительно до четырех краткосрочных или длительных свиданий.

По итогам проверки колонии надзорное ведомство выявило грубые нарушения этих требований. Как выяснилось, администрация учреждения массово поощряла осужденных сверх установленного предела. Прокурор опротестовал семь подобных приказов начальника ИК-6 Алексея Климова. Ведомство внесло представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц учреждения к строгой дисциплинарной ответственности.

Фото: ria.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.