Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Бывший опер обманом выманил полмиллиона рублей у обвиняемого в Самаре

САМАРА, 19 июля, ФедералПресс. Материалы уголовного дела переданы в суд.

В Самаре перед судом предстанет бывший оперуполномоченный отдела полиции № 5. Мужчина обвиняется в совершении мошенничества, передает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Согласно материалам дела, в сентябре 2017 года в производстве полицейского находились материалы проверки относительно местного жителя. Мужчина подозревался в мошенничестве. Оперуполномоченный потребовал от него 500 тысяч рублей в качестве взятки. За указанную сумму сотрудник полиции обещал вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На деле полицейский не располагал соответствующими полномочиями. 11 сентября подозреваемый перевел на указанный счет 499 тысяч рублей. Вскоре предприимчивый правоохранитель был задержан.

Уголовное дело было направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения регионального ГУ МВД.

Фото: Е. Поторочин /ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.