Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Тольятти ушел под воду: жители Автограда отправились в сплав по затопленным улицам

ТОЛЬЯТТИ, 23 июля, ФедералПресс. Местные жители устроили заплыв на надувном матрасе.

Улицы Автограда в минувшие выходные вобрали в себя образ итальянской Венеции. Ливень стал причиной потопа в Тольятти. Меж тем, местные жители не растерялись и начали сплавляться по затопленным улицам на надувном матраце. Свой путь они проделали прямо по проезжей части, сообщает портал 63.ru.

«Сегодня 21 июля. Это улица Ленина. Воды – по середину колеса. Зашибись дороги у нас строят! Скоро будем как Венеция», – возмутился местный житель из окна своего авто.

Вероятно, местные жители решили устроить протест городским властям, отправившись в сплав по улицам Автограда. Жители Тольятти также сообщают, что многим пассажирам общественного транспорта пришлось вылезать из автобусов через окно и пассажирскую дверь водителя. Ряд детских площадок оказались полностью под водой.

«В Тольятти постоянно потопы, каждое лето. Там с ливневой канализацией проблемы. То, что было – еще не потоп. Ливень часа два шел. Рассосалось довольно быстро. Когда камазы под мостом тонут, вот тогда весело», – сообщил житель Автограда в социальных сетях.

Напомним, непогода в минувшие выходные спровоцировала потоп в областном центре. Из-за проблем с ливневками главные магистрали города – Московское шоссе и Ново-Садовая – оказались под водой. На время в городе также было приостановлено движение трамваев.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.