Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Возбуждено уголовное дело после гибели рабочих на химзаводе в Тольятти

ТОЛЬЯТТИ, 10 сентября, ФедералПресс. Устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Следователи возбудили уголовное дело после пожара, который произошел на территории бывшего завода «Куйбышевфосфор» 6 сентября. Напомним, воспламенение произошло во время сварочных работ, которые проводились вблизи бочек с топливом. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. В результате происшествия погибли двое рабочих.

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти по случаю инцидента было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц», сообщает пресс-служба регионального управления СКР. В настоящий момент специалисты устанавливают все обстоятельства инцидента.

Напомним, ранее сообщалось о взрыве на нижегородском заводе имени Я. М. Свердлова. Инцидент произошел во время ликвидации противопехотных фугасных мин МСН-2.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.