Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

14 лет в бегах: поймали жителя Самары, который расстрелял человека

Убийство
14 лет мужчина скрывался от следствия

САМАРА, 2 ноября, ФедералПресс. В 2004 году Олег Терехов конфликтовал с Александром Законовым. В итоге Терехов застрелил оппонента и подался в бега.

31 октября 2018 года в УФСБ России по Самарской области пришел Олег Терехов и решил сдаться – 14 лет он скрывался от правосудия. В 2004 году беглец поссорился с жителем Самары Александром Законовым и несколько раз выстрелил в него из пистолета.

Потерпевший скончался, а Терехов все это время был в розыске. Когда мужчина пришел с повинной, он сказал, что жил за пределами Самарской области.

Сейчас Терехову предъявлено обвинение в убийстве. Он задержан, решается вопрос о том, чтобы заключить подозреваемого под стражу. Вместе со следователями над делом работают сотрудники УФСБ России по Самарской области.

Отметим, что на днях в Самаре жестоко убили спящего пассажира железнодорожной станции. Тело нашел сотрудник ОАО «РЖД», пишет НИА «Самара».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Самаре два бандита расстреляли из автомата двух человек. Убийства были раскрыты только через 12 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.