Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове судья в отставке затягивает уголовный процесс

Судья
Шевлягина избегает встреч с бывшими коллегами

САРАТОВ, 19 ноября, ФедералПресс. Решение об уголовном преследовании Татьяны Шевлягиной опять затянулось – судью в отставке все еще не нашли, чтобы вручить ей пригласительное уведомление.

Сегодня прошло внеочередное заседание квалификационной коллегии судей Саратовской области. Судейское сообщество не может решить вопрос об уголовном преследовании Татьяны Шевлягиной, потому что ее все еще не могут найти.

Экс-судья судебного участка № 1 Балашовского района Саратовской области в отставке пропала из виду. Чтобы дать согласие на возбуждение уголовное дело в отношении Шевлягиной, коллегии судей придется вновь собраться 30 ноября. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Отметим, что прошлое заседание судей должно было состояться 12 ноября. Но никто не смог найти Татьяну Шевлягину, чтобы вручить ей уведомление. Заседание отложили до 19 ноября, но понять, где находится судья в отставке, не удалось.

Дочь Шевлягиной назвала новый адрес регистрации матери. Ее снова будут искать.

Напомним, что Татьяне Шевлягиной хотят предъявить обвинение в 26 эпизодах преступлений. Чтобы начать уголовное преследование, следственному комитету нужно получить согласие судейского сообщества.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.